Утерян паспорт гражданки Украины на территории РФ, как правильно составить заявление в полицию?

Добрый день,меня зовут Алена,я Гражданин Украины,потеряла паспорт на территории РФ.Как правильно написать заявление о потери паспорта в милицию,что бы получить талончик для Посольства ?Ответ на почту можно пожалуйста.

, Алена, г. Москва

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-заявление подаётся в отдел полиции по месту утери паспорта или лично или по почте с уведомлением о доставке — лучше пройдите в отделение полиции подайте заявление и получите талон. В заявлении укажите все обстоятельства когда и где потеряли. Заказать изготовление заявления можете любому юристу на данном сайте.