Если я поменяю фамилию, смогу ли я пользоваться водительским правами со старой фамилией?

Если я поменяю фамилию, смогу ли я пользоваться водительским правами со старой фамилией до окончания срока их действия (не меняя водительские права)?

, Олег, г. Барнаул
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Действующее законодательство не запрещает пользоваться водительскими правами с прежней фамилией. Однако в ГИБДД могут возникнуть вопросы.

Будет несоответствие между новой фамилии в новом паспорте и старой фамилией, указанной в вод. удостоверении.

Андрей Перязев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Олег!

Такое пользование водительским удостоверением не запрещает действующее законодательство, но с некоторыми сложностями Вы можете столкнуться. Так например при заключении договоров страхования КАСКО и ОСАГО, при любых регистрационных действиях, оплате штрафов ГИБДД и так далее.

Олег
Клиент, г. Барнаул

Какие конкретно сложности ?