1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Если я поменяю фамилию, смогу ли я пользоваться водительским правами со старой фамилией?

Если я поменяю фамилию, смогу ли я пользоваться водительским правами со старой фамилией до окончания срока их действия (не меняя водительские права)?

12 Марта 2017, 08:54, вопрос №1568033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
1061
ответ
432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Действующее законодательство не запрещает пользоваться водительскими правами с прежней фамилией. Однако в ГИБДД могут возникнуть вопросы.

12 Марта 2017, 08:56
q Отблагодарить
0 0
1061
ответ
432
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курган
Общаться в чате

Будет несоответствие между новой фамилии в новом паспорте и старой фамилией, указанной в вод. удостоверении.

12 Марта 2017, 10:02
Адвокат - Андрей
133
ответа
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Олег!

Такое пользование водительским удостоверением не запрещает действующее законодательство, но с некоторыми сложностями Вы можете столкнуться. Так например при заключении договоров страхования КАСКО и ОСАГО, при любых регистрационных действиях, оплате штрафов ГИБДД и так далее.

12 Марта 2017, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Новосибирск

Какие конкретно сложности ?

12 Марта 2017, 09:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.