8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить штрафы по кредитной карте?

была кредитная карта приват банка по ней выплачивался долг

а теперь бинбанк требует оплаты штрафа в размере 5000 р 2600р по расходом за взыскания а сумма основного долга 114 рублей

с Бинбанком договор не потписывал

, Олег, г. Брянск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Возможно между кредитными организациями был заключен договор уступки прав требования, таким образом новый Бинбанк является Вашим кредитором по дебиторской задолжености из кредитного договора по банковской карте заключенного с прошлым Приватбанком. Но этот вопрос Вам следует узнать точно у самих кредиторов. Если так, то Вам следует погашать дебиторской задолженность по облсуживанию карточного счета и штрафам новому кредитору.

3. Соглашение между должником и кредитором об
ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству
не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для
расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор
(цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное
нарушение соглашения.

С уважением, Райнхард.

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Олег, здравствуйте!

нужно, конечно, изучить ваши документы.

вероятно, речь идет о переуступке права требования приватбанка бинбанку. в таком случае от вас не требуется подписывать договор с новым кредитором (бинбанком). в договоре с приватбанком должен был быть предусмотрен пункт о том, что вы не против переуступки другому кредитору. кроме того, вас новый кредитор должен был уведомить о данном факте.

что касается сумм, то также нужно исходить из ваших документов. если задолженность установлена решением суда, то взыскание правомерно. если банк самостоятельно насчитал вам такие штрафы на сумму долга в 114 руб., нужно изучить условия договора, возможно, их можно отменить.

удачи!

0
0
0
0
Станислав Москвичёв
Станислав Москвичёв
Юрист, г. Москва

Если была переуступка прав требования, то должно быть определение суда о замене взыскателя. В телефонном разговоре, спросите какой суд вынес определение о замене стороны. Если это был украинский суд, то тут… наверно еще можно будет бодаться т.к. не ясны многие вещи. Если это был например Советский районный суд г. Брянска, то можно сходить в канцелярию и взять копию определения, ознакомится с материалами дела…
Приват банки украинские, дичь какая то...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2017