Что грозит за хищение денежных средств с найденной кредитной карты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста не давно муж нашел кредитную карту и расплатился ей в магазине на 3000 рублей. Хозяин кредитной карты вычислил его и вызвал наряд милиции. Его забрали взяли объяснения и отпечатки пальцев. Что грозит мужу?

, Валентина, г. Казань
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! А как ваш супруг пин-код узнал?

Валентина
Клиент, г. Казань

до 1000 рублей на карте не требовался пин-код

Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Очень похоже на кражу.

Статья 158 Ук РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.