8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отслужил 10 лет мне 46 могу ли рассчитывать на пенсию?

Отслужил 10 лет мне 46 лет хочу уволится получу ли пенсию и смогут ли мне дать деньги на покупку жилья семье,имею 6 несовершенно летних детей состою на военной ипотеке?

, анатолий павлович люлин, г. Горно-Алтайск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте) Минимальная выслуга 10 лет. Если с момента вступления в. НИС прошло 3 года то можете воспользоваться

. Военные пенсии выплачиваются лицам, достигшим пенсионного возраста и соответствующим критериям. Таковыми являются либо выслуга лет, либо травмы и повреждения, возникшие в ходе прохождения военной службы и повлекшие наступление инвалидности. Пенсионный возраст военнослужащих существенно разнится в зависимости от занимаемой должности и был увеличен согласно 64 ФЗ:

Рядовой состав в России выходит на пенсию в 50 лет.
Капитаны с 55 лет.
Средний генералитет — 60 лет.
Высший командный состав, в том числе маршалы, генерал-полковники выходят на пенсию в 65 лет.
Женщины не могут служить дольше, чем до достижения 45 лет (без изменений в законе).
Выслуга лет включает в себя всё время, проведённое на службе, а также льготные периоды (прохождение службы в «горячих точках»). Для выхода на пенсию по выслуге лет необходимо либо отслужить 20 лет, либо достичь предельно возможного возраста на соответствующей должности.

pensia-expert.ru/voennye-pensii/#punkt2

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Также не понятно, по каким основаниям вы увольняетесь? Если по ОШМ или состоянию здоровья, и как подсказал коллега имеется 3 года со дня вступления в НИС, то вы можете воспользоваться ипотекой (или получить сумму, необходимую для приобретения жилья).

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Приватизация
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я участвовала в приватизации в 1994г, мне было 10 лет в росреестре зарегистрирован в 2004г, могу ли я учавствовать в приватизации снова?
, вопрос №4094809, Наталья, г. Томск
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017