184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Отслужил 10 лет мне 46 могу ли рассчитывать на пенсию?

Отслужил 10 лет мне 46 лет хочу уволится получу ли пенсию и смогут ли мне дать деньги на покупку жилья семье,имею 6 несовершенно летних детей состою на военной ипотеке?

11 Марта 2017, 18:57, вопрос №1567721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Здравствуйте) Минимальная выслуга 10 лет. Если с момента вступления в. НИС прошло 3 года то можете воспользоваться

. Военные пенсии выплачиваются лицам, достигшим пенсионного возраста и соответствующим критериям. Таковыми являются либо выслуга лет, либо травмы и повреждения, возникшие в ходе прохождения военной службы и повлекшие наступление инвалидности. Пенсионный возраст военнослужащих существенно разнится в зависимости от занимаемой должности и был увеличен согласно 64 ФЗ:

Рядовой состав в России выходит на пенсию в 50 лет.
Капитаны с 55 лет.
Средний генералитет — 60 лет.
Высший командный состав, в том числе маршалы, генерал-полковники выходят на пенсию в 65 лет.
Женщины не могут служить дольше, чем до достижения 45 лет (без изменений в законе).
Выслуга лет включает в себя всё время, проведённое на службе, а также льготные периоды (прохождение службы в «горячих точках»). Для выхода на пенсию по выслуге лет необходимо либо отслужить 20 лет, либо достичь предельно возможного возраста на соответствующей должности.

pensia-expert.ru/voennye-pensii/#punkt2

11 Марта 2017, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
1475
ответов
511
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1475ответов
  • 511отзывов

Также не понятно, по каким основаниям вы увольняетесь? Если по ОШМ или состоянию здоровья, и как подсказал коллега имеется 3 года со дня вступления в НИС, то вы можете воспользоваться ипотекой (или получить сумму, необходимую для приобретения жилья).

11 Марта 2017, 19:28
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут