Как поступить, если другие девочки в школе остригли дочку и угрожают расправой в случае обращения в полицию?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Дочке 13 лет ,в школе её девочки обстригли,приревновав к мальчику. Хотели написать заявление в милицию ,эти же девочки дочку пугают,говорят если дойдёт дело до милиции тебе не жить. Позвонили директору школы она сказала я чем ва могу помочь,и бросила трубку. Но ведь это произошло в школе. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации,как разобраться . зарание спасибо.

, елена, пгт. Уренгой
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, надо писать заявление в полицию. Или это так и будет продолжаться.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;