Может ли мастер ногтевого сервиса не создавать ИП, а лишь составить договор об оказании услуги?

Являюсь мастером ногтевого сервиса, хочу работать на дому, но ИП пока создавать не хочется. Будет ли моя деятельность признана законной, если я, например, составлю договор об оказании услуги и мои клиенты будут его подписывать? Или в обязательном порядке необходимо создавать ИП? как физическое лицо я могу оказывать платные услуги?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Нет, любая деятельность, незарегистрированная в установленном законом порядке и с которой не платятся налоги, является не законной.

Грозит административная, уголовная и налоговая ответственность.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если я подам налоговую декларацию и там укажу полученный доход