При выдаче займа заемщик подделал документы, куда обратиться по данному факту?

Здравствуйте,у меня такая проблема.В январе я выдал частный займ девушке,5000 на основании 3х документов:паспорта,расписки и доп.документа.Прошло 2 месяца,денег никто мне возвращать так и не собирался,сейчас ситуация такая,что я начал просматривать документы и оказалось что она документы подделала,сейчас хочу обращаться в органы,подскажите куда лучше обратиться к себе в местные или сразу в интернете по ее прописке,спасибо

, Кирилл, г. Тольятти
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

сразу в интернете по ее прописке

С заявлением Вам стоит обратиться в отдел полиции по месту Вашего нахождения.

В заявлении описываете обстоятельства выдачи займа, его сумму, сведения о том, что его возврат произведен не был и причины, по которым Вы полагаете, что имеет место преступление:

я начал просматривать документы и оказалось что она документы подделала

Если Вы самостоятельно организовывали экспертизу на предмет установления вносимых в переданные Вам документы изменений — то к заявлению помимо самих документов прилагаете и полученное экспертное заключение.

Кирилл
Клиент, г. Тольятти

тут достаточно посмотреть внимательнее,а обращаться планирую через сайт гос услуг,поэтому и хочу чтобы время не терять,сразу обратиться по месту ее прописки

тут достаточно посмотреть внимательнее, а обращаться планирую через сайт гос услуг, поэтому и хочу чтобы время не терять, сразу обратиться по месту ее прописки

Чтобы его передали по территории??? — по месту совершения деяния, т.е. по месту выдачи займа, которое, как я понимаю совпадает с местом Вашего нахождения.

Органы внутренних дел по месту ее жительства не будут заниматься проверкой Вашего заявления.