Запрет регистрационных действий в ФССП снят с авто, но в ГИБДД он стоит еще 5 месяцев, как быть?

Здравствуйте. Купил автомобиль, на нем был запрет на рег. действия, в базе фспп запрет снят, но в базе гибдд он уже как 5 месяцев не может исчезнуть. У меня на руках оригинальное постановление взятое у пристава и поручение-на мое имя. Ездил в гибдд с этим постановлением они его приняли и сказали будут в течении 30 дней проверять его, при этом я написал еще заявление. Как они его проверяют и будет ли толк от этой проверки, уберут ли они из своей базы запрет после проверки, и что делать если вдруг они после 30 дней-не-снимут запрет. Постановление оригинальное 100% сам ездил и получал его. Куда потом обращаться если гибдд проявит халатность в работе и запрет не снимут??????????

, евгений, г. Калуга
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вообще снятие запрета на совершение рег. действий пристав может снять по базе. Вам не нужно никуда ходить. Сообщите полиции, чтобы сняли запрет немедленно, в противном случае обратитесь в прокуратуру.

евгений
Клиент, г. Калуга

Пристав сказал что он отправил копию в гибдд. Я обратился в гибдд они приняли постановление, и сказали расматривать и проверять его будут в течении 30 суток. Запрет был наложен в одном регионе, а я нахожусь в другом. Но неизвестно будет произведина проверка или нет. Что делать в этом случае, и имеют ли право гибдд не принять оригинальное постановлени, если запрет был наложен в другом регионе???

Что они будут проверять? Постановление федеральной службы?

Согласно п. 4 ст. 14 Закона «Об исполнительном производстве», постановление судебного пристава, исполняется в срок, указанный в данном постановлении.

В связи с этим требуйте немедленного снятия запрета.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Евгений. Вы все правильно сделали. Если постановлением судебного пристава было снято ограничение, то органы ГИБДД должны в течение месяца снять запрет на рег. действия. Если по истечение месяца не снимут, то в таком случае Вам придется снимать запрет через суд.

евгений
Клиент, г. Калуга

Добрый день. А правомерно вобще что гибдд приняло постановление на проверку и не сняли запрет??? В суд подавать на гибдд? Будули я прав в этой ситуации? Не могу поставить ато на учет уже в течении 5 месяцев. Могули я передвигаца на авто в этом случае, сделав страховку?

евгений

Евгений. органы ГИБДД приняли от Вас заявление вместе с постановлением, и для совершения каких- либо действий им предоставляется срок 30 дней.

Поэтому в данном случае действие органов ГИБДД правомерны.

Что касается суда, то в качестве Ответчиков, Вам нужно будет привлечь Органы ГИБДД, и старого собственника автомобиля. В третьим лицом РОСП.