8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет регистрационных действий в ФССП снят с авто, но в ГИБДД он стоит еще 5 месяцев, как быть?

Здравствуйте. Купил автомобиль, на нем был запрет на рег. действия, в базе фспп запрет снят, но в базе гибдд он уже как 5 месяцев не может исчезнуть. У меня на руках оригинальное постановление взятое у пристава и поручение-на мое имя. Ездил в гибдд с этим постановлением они его приняли и сказали будут в течении 30 дней проверять его, при этом я написал еще заявление. Как они его проверяют и будет ли толк от этой проверки, уберут ли они из своей базы запрет после проверки, и что делать если вдруг они после 30 дней-не-снимут запрет. Постановление оригинальное 100% сам ездил и получал его. Куда потом обращаться если гибдд проявит халатность в работе и запрет не снимут??????????

Показать полностью
, евгений, г. Калуга
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вообще снятие запрета на совершение рег. действий пристав может снять по базе. Вам не нужно никуда ходить. Сообщите полиции, чтобы сняли запрет немедленно, в противном случае обратитесь в прокуратуру.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Калуга

Пристав сказал что он отправил копию в гибдд. Я обратился в гибдд они приняли постановление, и сказали расматривать и проверять его будут в течении 30 суток. Запрет был наложен в одном регионе, а я нахожусь в другом. Но неизвестно будет произведина проверка или нет. Что делать в этом случае, и имеют ли право гибдд не принять оригинальное постановлени, если запрет был наложен в другом регионе???

Что они будут проверять? Постановление федеральной службы?

Согласно п. 4 ст. 14 Закона «Об исполнительном производстве», постановление судебного пристава, исполняется в срок, указанный в данном постановлении.

В связи с этим требуйте немедленного снятия запрета.

1
0
1
0
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Евгений. Вы все правильно сделали. Если постановлением судебного пристава было снято ограничение, то органы ГИБДД должны в течение месяца снять запрет на рег. действия. Если по истечение месяца не снимут, то в таком случае Вам придется снимать запрет через суд.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Калуга

Добрый день. А правомерно вобще что гибдд приняло постановление на проверку и не сняли запрет??? В суд подавать на гибдд? Будули я прав в этой ситуации? Не могу поставить ато на учет уже в течении 5 месяцев. Могули я передвигаца на авто в этом случае, сделав страховку?

Добрый день. А правомерно вобще что гибдд приняло постановление на проверку и не сняли запрет??? В суд подавать на гибдд? Будули я прав в этой ситуации? Не могу поставить ато на учет уже в течении 5 месяцев. Могули я передвигаца на авто в этом случае, сделав страховку?
евгений

Евгений. органы ГИБДД приняли от Вас заявление вместе с постановлением, и для совершения каких- либо действий им предоставляется срок 30 дней.

Поэтому в данном случае действие органов ГИБДД правомерны.

Что касается суда, то в качестве Ответчиков, Вам нужно будет привлечь Органы ГИБДД, и старого собственника автомобиля. В третьим лицом РОСП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
подозреваемый попросил дать показания в его пользу, но я отказался, что за это будет?
, вопрос №4092500, salih, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2017