1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я имею жилье соцнайма в бабушкином доме, бабушка дом продала, я там прописана, могут ли выписать жильцы дома?

Я имею жилье соцнайма в бабушкином доме ,брала опекунство на меня когда в 14 лет мать умерла ,а отчим отказался .Теперь я узнала ,что дом бабушка продала ,а я осталась прописана там.Могут ли выписать меня новые жильцы дома?

11 Марта 2017, 16:35, вопрос №1567611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9001
ответ
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я имею жилье соцнайма в бабушкином доме, брала опекунство на меня когда в 14 лет мать умерла, а отчим отказался.Теперь я узнала, что дом бабушка продала, а я осталась прописана там.Могут ли выписать меня новые жильцы дома?

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-новые собственники жилого помещения могут снять Вас с регистрации только в судебном порядке через подачу иска в суд. О каком соцнайме Вы говорите если бабушка продала дом. Соцнайм — продать не возможно. Можно продать жильё которое находится в собственности граждан.

11 Марта 2017, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.