Может ли российская компания простить часть долга иностранной компании по договору подряда?
Добрый день! Аккредитованный филиал иностранной компании не может оплатить часть долга российской организации за выполненные подрядные работы. Вправе ли российская организация и иностранная компания заключить соглашение о прощении части долга (с позиции п. 1 ст. 19 ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле")? По контракту оформлен паспорт сделки.
Владислав, спасибо.