468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Обязаны платить ЖКК за квадратные метры

ИП находится в жилом доме, на 1 эжате, собственник, в общую квадратуру магазина входит подвал, отопление отдельно, оплачиваем все коммунальные услуги компаниям, убираем территорию сами. Должны ли мы платить ЖКК за квадратные метры (Около 7000 руб) или как-то можно уменьшить сумму ( платить долю от общей площади дома) ?

04 Августа 2013, 10:17, вопрос №156748 Елена, г. Шахты
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артур
6
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смотрите, двор убираете вы по своей инициативе, как я понял. Единственное вы можете написать заявление о произведении перерасчета для того чтобы из общей квадратуры вам вычли квадратуру подвала который вы сами обслуживаете, если конечно точно вы его сами обслуживаете. А так оплата коммунальных платежей по российскому законодательству является обязанностью собственника помещения.

04 Августа 2013, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут