Могу ли заключить договор соц найма с администрацией района на комнату, которая принадлежит хозяйке?

здравствуйте! у меня такой вопрос снимаю комнату плочу не известно кому а также плачу за комуналку но дело в том я узнаю что хозяйка этой комнаты давно нет в живых и плачу я чужим совершенно людям у которых даже доверености нет и тд чеки квитанции у меня на руках у хозяйки комнаты не кого нет из родствеников а которым людям я плачу это реэторы скажите пожалуста а и комната не приватизирована имеет большие долги скажити если я обращусь в администрацию района они могут мне предоставить мне на неё соц найм с дольнейшем я выплачу долги и могу ли я потом ёё приватизировать

, владислав, г. Новосибирск
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Владислав, для начала процедуры оформления договора соцнайма обратитесь в жилищный отдел, департамент жилищной политики города. Там вам предоставят список необходимых документов

Заявление с документами рассматривается в течение 30 дней, после чего заключается договор социального найма и регистрируется в Росреесте. Процедура очень бюрократичная и небыстрая.

С уважением.