Нужно ли готовиться к суду по ДТП, если я не являюсь его виновником?
Здравствуйте. Было д.т.п. я не виноват. виновница подала в суд. нужно ли мне как - то готовиться?
, Юрий, г. Казань
Александр Леонтьев
Здравствуйте.
Вопрос о виновности обычно решается при вынесении постановления сотрудниками ДПС, в случае несогласия с постановлением стороны вправе его обжаловать.
Если сторона подала в суд с требованием оспорить постановление сотрудника, Вас могут вызвать в суд, где Вы дадите свои объяснения по поводу случившегося.
Все было в порядке со всеми документами. Вопрос в том, вызовут ли меня в суд, какова вероятность изменения решения, принятого ГИБДД на месте?