Какой КБМ применяется при расчете страховой премии за внесение изменения в договор ОСАГО с ограничением?

Какой кбм применяется при расчете страховой премии, за внесение изменения в договор ОСАГО с ограничением (сделать его без ограничения). Предыдущие договора все без ограничения, я собственник и водитель в одном лице. КБМ по договору с ограничением равен 0.5.

, Владимир, г. Волгоград
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Класс в данном ситуации будет присвоен по собственнику, т.е. сохраниться действующий КБМ

4. По договору обязательного страхования,не предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, класс определяется на основании сведений в отношении собственника транспортного средства применительно к транспортному средству, указанному в договоре обязательного страхования, а также класса, который был определен при заключении последнего договора обязательного страхования. Класс присваивается собственнику транспортного средства, указанного в договоре обязательного страхования.