8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне подать в суд, чтобы разменять неприватизированную квартиру?

Имеется неприватизированная квартира, 2-х комнатная, общая площадь 39 мкВ, в ней прописаны 5 человек, мой дедушка - главный квартиросъемщик, дядя, моя мама, брат 17 лет и я, работаю официально, средний доход 18 тысяч. Так как квартира слишком маленькая, в одной комнате живёт дедушка, а в других дядя с братом, остальные давно уже там не живут, но прописаны и оплачиваем коммуналку. В квартире с дядей я проживать не собираюсь, так как у них с мамой давно возник конфликт, хотелось бы узнать, что можно сделать с этой квартирой, могу ли я для себя как-то выбить метры для жилья? Чтобы получить субсидию на жилье, нужно встать на улучшение жилищных условий, а чтобы встать нужно, чтобы семью признали малоимущими? Семья - это как я понимаю, всё те, кто прописан в квартире, но их доход и данные паспорта я взять не смогу, так как с ними конфликт. Можно ли мне подать в суд, чтобы разменять квартиру и выбить себе хотя бы комнату?

Показать полностью
, Анна, г. Казань
Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Можно ли мне подать в суд, чтобы разменять квартиру?
Имеется неприватизированная квартира, 2-х комнатная, общая площадь 39 мкВ, в ней прописаны 5 человек, мой дедушка — главный квартиросъемщик, дядя, моя мама, брат 17 лет и я, работаю официально, средний доход 18 тысяч. Так как квартира слишком маленькая, в одной комнате живёт дедушка, а в других дядя с братом, остальные давно уже там не живут, но прописаны и оплачиваем коммуналку. В квартире с дядей я проживать не собираюсь, так как у них с мамой давно возник конфликт, хотелось бы узнать, что можно сделать с этой квартирой, могу ли я для себя как-то выбить метры для жилья? Чтобы получить субсидию на жилье, нужно встать на улучшение жилищных условий, а чтобы встать нужно, чтобы семью признали малоимущими? Семья — это как я понимаю, всё те, кто прописан в квартире, но их доход и данные паспорта я взять не смогу, так как с ними конфликт. Можно ли мне подать в суд, чтобы разменять квартиру и выбить себе хотя бы комнату?

Разменять квартиру в судебном порядке
практически невозможно так как вам самим нужно будет искать вариант обмена и
представлять в суд. Иные лица должны быть согласны на этот обмен. Вы можете
только встать на очередь на улучшение жилищных условий обративщись в местную
администрацию. Они сообщат что и как нужно представить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2017