Что грозит гражданину Кыргызстана за просрочку прописки и утерю миграционной карты?

Здравствуйте я гражданин Кыргызстана меня вчера задержали сотрудники полиции отвели в отдел .И у меня было просрочен прописка и утерян миграционная карточка сказали мне чтоб я пришел в понедельник в УФМС.что мне грозит штраф или депортациия.что мне делать

, ЭЛБЕК ХАЛИЛОВ, г. Новосибирск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Элбек!

В соответствии с ч. 1 ст.18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

В Вашем случае, вероятнее всего выдворение за пределы РФ. Если есть жена и дети, либо родители — граждане РФ, можете «отделаться» штрафом. Выезжать за пределы РФ и в этом случае необходимо.