Командир требует взятку перед подписанием контракта, как поступить, чтобы не усложнить себе службу?

Я военнослужащий.Контракт подписан 6 марта,перед подписание контракта,командир части вызвал меня к себе и дал понять,что желает получить от меня сумму в размере двадцати пяти тысяч ,обиъясниврублей это как оказанием содействия.Боюсь писать заявление в отдел ФСБ,так как боюсь что после всего служба будет проходить тяжело,прошу дать ответ о том как мне поступить.

, Данил, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Боюсь писать заявление в отдел ФСБ, так как боюсь что после всего служба будет проходить тяжело, прошу дать ответ о том как мне поступить.

Вам нужно определиться хотите ли вы справедливость восстановить, или все же боитесь писать заявление, если хотите поставить на место командира, то нужно писать заявление в полицию, они помогут вам поймать командира на передаче взятке, или в военную прокуратуру пишите жалобу.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Данил! ПОСТУПАЙ ПО СОВЕСТИ! считаешь нужным отдать — … .........., но помни что может и быть ТАКОЕ!

Статья 291. Дача взятки
[Уголовный кодекс] [Глава 30] [Статья 291]
1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

и ещё! такими делами заНимается ВОЕННАЯ ПРОКУРАТУРА! сайт найдете в инете! куда можете позвонить