8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно наказать члена правления СНТ за неэтичное поведение?

Какое взыскание (наказание) можно применить к члену правления СНТ за не этичное поведение при проведении общего собрания товарищества (выкрики, неприличные высказывания в адрес председателя правления)? На основании каких статей законов и положений.

10 марта 2017, 18:14, Екатерина, г. Москва
Александр Филиппов
Александр Филиппов
Юрист, г. Псков

Добрый вечер Екатерина.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Но Вам необходимы весомые доказательства.

10 марта 2017, 18:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я быть членом правления снт, по доверенности?
Здравствуйте. Участок, которым я пользуюсь, не в моей собственности. Могу ли я быть избран членом снт? Могу ли я быть членом правления снт, по доверенности?
16 июня, 21:36, вопрос №3055970, Даниил, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Все
Член правления СНТ
Здравствуйте, скажите пожалуйста имеет ли права член правления СНТ назначать самостоятельно заседания правления без согласия председателя СНТ
26 ноября 2020, 17:19, вопрос №2921298, Светлана Фесько, г. Ижевск
1 ответ
Земельное право
Как без собрания исключить члена правления СНТ за недостойное поведение и подлог?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как без собрания исключить члена правления снт за недостойно поведение и подлог.
10 ноября 2019, 18:06, вопрос №2582924, Людмила, с/п. Архангельское
1 ответ
ЖКХ
Могу ли я быть членом правления СНТ, если владелец участка муж?
Здравствуйте! Могу ли в быть членом правления СНТ, если владелец участка муж? И ещё, могу ли я стать членом снт, если муж уже написал заявление и принят, как владелец участка.
26 октября 2019, 12:17, вопрос №2564706, Наталья, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли представлять члена правления СНТ по доверенности?
Моя жена владеет участком в СНТ и является членом СНТ поэтому в члены Правления СНТ может быть избрана только она. Могу ли я, в случае избрания ее в члены Правления, исполнять ее обязанности по доверенности?
09 декабря 2015, 19:42, вопрос №1067126, Марк, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2017