Как доказать родство с бабушкой по папиной линии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мне надо доказать родство с бабушкой по папиной линии,но нет отца(уже более 10 лет не слуху не духу)и нет его документов,что делать в этой ситуации?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы общаетесь с бабушкой, то она и Вы, проходите ДНК-экспертизу, по результатам которой станет ясно, являетесь ли вы родными внучкой и бабушкой или нет.

С уважением,

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашего отца — все, что нужно для юридического подтверждения родства с бабушкой. Если у вас нет его свидетельства о рождении, можно запросить архивную справку из загс.
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если я запрошу архивную справку из ЗАГСа,разве мне ее дадут без самого человека?Скорей всего нет.

Извините, я неправильно поняла «отца нет» в прямом смысле, что его не стало… Если он жив, то конечно только ДНК.
Удачи!