Мы продали дом и земельный участок, который достался в наследство по завещанию. Если в собственности имущество находится 3 года, то мы не платим налог. С какого момента вести отсчет 3 года?
Моему мужу по свидетельству о праве на наследство по завещанию принадлежал на праве долевой собственности 2/3 земельного участка и 4/9 - дома (2 собственника). В сентябре 2016 года дом и земельный участок продается. С какого момента вести отсчет 3 года в собственности? С момента смерти или с момента регистрации права? Платить ли нам налог?
Я получила разные ответы на свой вопрос. В каких случаях 36 месяцев исчисляется с момента смерти? С момента регистрации права у нас не выходит 3 года.