Необходимо помочь с составлением заявлений в суд из-за неправильной парковки

Добрый вечер.

1. Получил пять штрафов о неоплаченной парковке, при этом автомобиль был припаркован на островке безопасности, а не на платной парковке.

1.1. Три штрафа выписаны за парковку на островке безопасности возле зоны платной парковки в первом полугодии 2016 года. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Штрафы оплачены. Стоит ли подавать заявление в суд, чтобы признать решение незаконным и вернуть деньги за старые штрафы, которые оплачены?

1.2. 1 штраф (декарь 2016 года) не оплачен. Подавал жалобу, но АМПП отклонил. Припаркован был на островке безопасности. Из фотофиксации четко видно, что я нахожусь не на платной парковке. Необходимо помочь составить заявление в суд.

1.3. 1 штраф (февраль 2016 года) не оплачен. Жалобу в АМПП пока не подавал, не вижу смысла, т.к. то же место, что и в п.1.1. Необходимо помочь составить заявление в суд.

2. Получил 2 штрафа за неоплату парковки. При этом при проверке обнаружил, что парковка была оплачена. Обратившись в АМПП они пояснили, что была оплачена парковка по другому адресу (соседняя). На мои пояснения, что номер этой парковки предложило Ваше же приложение получил предложение написать жалобу, но скорее всего будет отказ. Так и случилось. Реально ли все-таки аннулировать штраф? Стоит ли обращаться в суд? Если да, то необходима помощь в составлении заявления.

Все документы готов выслать по почте.

  • shtraf2
    .rar
  • shtraf2
    .rar
, Иван, г. Москва
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По произведенным платежам у АМПП не должно быть к вам претензий. Хотя могли и не отразиться или не дойти. АМПП, конечно необходимо все объяснить и подтвердить все денежные перечисления. Только не стоит с этим тянуть иначе посчитают что вы вовремя не оплатили штраф. Сроки небольшие по обжалованию или тогда надо их восстанавливать. Жалобу рассматривают посланную по почте, дистанционно и лично на приеме у сотрудника моспаркинга. В суд обращайтесь с заявлением, если вам откажут и заставят повторно платить. Отвечу на ваши любые ваши вопросы по этой проблеме..

Иван
Клиент, г. Москва

Я написал в запросе, что часть штрафов неоплаченные. По большинству штрафов жалобу уже подавал, пришел отказ.

Посмотрите пожалуйста 1.2, 1.3, 2

А я как раз говорю и про те штрафы, по которым вы не обжаловали пока. По остальным тогда только в суд. Ссылка на КоАП г. Москвы в тексте пригодится. Скорее всего, у Вас имело место отсутствие состава преступления .

Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Вы получали постановления по почте? когда вы их получили? обжалование постановлений возможно в 10-дневный срок с момента получения. По поводу составления жалоб необходимы от вас дополнительные сведения. Прошу связааться со мной личном чате.

Иван
Клиент, г. Москва

В личном чате общение платное. Я готов платить, но мне надо понимать сколько это будет стоить. Для примера выслал документы по одной проблеме

Я этого не знал. Когда вами получены вышеуказанные постановления? срок пропущен или нет?