Что делать с займом из микро-финансовой организации?

взял займ в микрофинансовой орг 20 000 р в дек2014г сейчас приносят домой претензию там уже требуют 500 000 р мне лично не звонят и вруки мне не вручали а отдали моей матери причём так чтобы она всё это прочитала что мне делать

, иван, г. Ростов-на-Дону
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте!

Для начала необходимо выяснить, почему произошла такая ситуация.

Позвоните, или сходите в офис, где вы получали микрозайм, либо напишите им ответ на претензию, с предложением обосновать возникшую задолженность.

Взыскать с Вас долг организация имеет право только через суд.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Полагаю что оплачивать данную сумму нет смысла, т.к проценты явно завышены, да и сумма не подъемная. Поэтому необходимо ждать суда. В суде сможете снизить неустойку ст.333 ГК РФ. Так же можете написать заявление в суде о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа ст.203 ГПК РФ