8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правы ли приставы?

Добрый вечер!У меня приставы опечатали салон.Сделали снимки и выставили во многие интернет-газеты!Могут ли они так поступать?

, Юлия, г. Новоуральск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Юлия. В данном случае для того чтобы обратить взыскание на вашего имущества в счет уплаты задолженности, Приставам необходимо провести определенный процедуры с вынесением соответствующих Постановлений и составление актов / описи арестованного имущества. Затем при необходимости оценки имущества судебным приставом исполнителем назначается независимый оценщик и после чего имущество выставляется на аукцион, после с того, как имущество (некоторые вещи) не были реализованы на аукциона, приставы могут выставить арестованное имущество на торги.

Но при этом в интернет магазинах имущество опубликовываться не должно. Обратитесь с жалобой на действие судебного пристава исполнителя Старшему судебному приставу, если считаете их действия незаконными.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Новоуральск

Опечатали временно,для устранения замечаний!НО имели ли они право выставлять фото в интернет со статьей порочащей мою репутацию и имидж салона?или передавать 3-м лицам?

Юлия
Юлия
Клиент, г. Новоуральск

Все устранила,решение суда-открыть!Это было 07.03.Приставы до сих пор не явились убрать то,что опечатали.Могу ли я подать на них иск?У меня идет аренда и потеря выручек.

Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать
Приставы открывают исполнительные производства во время процедуры банкротства. Здравствуйте. В данный момент являюсь банкротом (введена процедура реализации имущества). Однако приставы за последний месяц открыли уже более пяти ИП по судебным приказами и исполнительным листам, хотя по смыслу ст. 43, п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” в случае признания должника банкротом судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника. Полгода назад одно исполнительное производство пристав закрыл автоматически (без необходимости писать ходатайство), а сейчас этот же пристав снова возбуждает ИП, и по одному из них вынес постановление о начислении исполнительского сбора, который даже после закрытия ИП (я писал ходатайство) не собирается отменять, долг так и висит. Что делать в такой ситуации и почему пристав вообще возбуждает ИП, зная, что я являюсь банкротом (документы об этом были предоставлены не однократно)? Старший судебный пристав на ходатайство об отмене исполнительского сбора никак не отреагировал.
, вопрос №4090618, Кирилл, Евпатория
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2017