Определить является ли родственник судимым, если был судебный процесс!?
Является ли родственник судимым, если суд постановил:
Освободить Иванова Ивана Ивановича от уголовной ответственности за совершение запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ.
Применить к Иванову Ивану Ивановичу принудительное меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.
Меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке до вступления постановления в законную силу оставить без изменения, а по вступлении постановления в законную силу - отменить.
В соответствии со ст. ст. 81-82 УПК РФ после вступления в законную силу постановления: (вещ. док-ва.) - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств МВД - уничтожить.
В соответствии со ст. 444 УПК РФ постановления может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда ... через городской суд ... в течении 10 суток со дня его провозглашения в соответствии с главной 45.1 УПК РФ.....
Есть ли судимый родственник, что отвечать когда задают такой вопрос!?
А если конкретно для получения допуска формы 3, есть вопрос: "Были ли вы и ваши близкие родственники судимы (когда и за что)". На него можно смело отвачеть: "Я и мои близкие родственники не судимы!?
Вполне. УК РФ весьма категоричен по этому поводу. А, если они имели ввиду что-то другое — пусть работают над формулировками