Могут ли родственники унаследовать ЧОУ, если умер единственный учредитель?

Умер единственный учредитель частного образовательного учреждения юрлицо , остались лицензии , вся разрешительная документация , могут-ли наследники наследовать ЧОУ и продолжить работу?

, Сергей Викторович, г. Краснодар
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Сергей. ДА это возможно. К учредителю образовательного учреждения как и к учредителю иного юридического лица предъявляются требования о полной дееспособности и правоспособности.

В течении шести месяцев, когда рассматривается вопрос о вступлении в наследство и определяется круг наследников, нотариус должен назначить и заключить договор с доверительным управляющим наследственного имущества, т.е. доли в ЧОУ.