Что мне говорить в суде, если МФО подадут иск?

здравствуйте я брал онлайн займы .6000 т. сейчас там уже 24000т. а возможность отдать кредит нету. Так как я не работаю (нет работы) в случаи если на меня по дадут в суд. (это хорошо). что мне говорить на суде?

, Илья, г. Калининград
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья, могу сказать по опыту, что в суд, организации выдающие такие займы практически не подают, им это " невыгодно", они тянут время, долг увеличивается… суд для вас будет лучшим решением… на суде вы сможете подтвердить что являетесь безработным, вам могут зафиксировать сумму долга и обязать вас выплачивать частями, т.о. вы сможете избежать увеличения суммы долга. Возможно, вам даже самому выгоднее обратиться в суд...

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Илья!

Так и говорить, что не имеете источника дохода.

Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Скорее всего, кредитная организация обратиться в банк за получением судебного приказа, т.е. судебного заседания как такового не будет.