8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с работодателя зарплату за отработанный период?

добрый день! я недавно задавала вопрос, на то что отработала испытательный срок 3 недели, и мне сказали что обязаны его выплатить. так вот. сегодня начальница приехала с отпуска, не позвонила мне, пока я сама это не сделала (хотя с казала как приедет, даст о себе знать и все заплатит), на что она мне ответила что выплатит мне тогда когда ей будет удобно, хотя сегодня день зп, и скинула трубку. я не знаю что мне делать, боюсь как бы вообще не остаться без денег. но ждать когда она решится-я не хочу. там не так много, но я не рабыня, что бы работать на хэл, хочу получить свои копейки и уйти со спокойной душой! что делать-не знаю.

Показать полностью
, Александра, г. Калининград
Артем Лубянецкий
Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра!

Надеюсь, во время работы Вы были официально оформлены как работник по трудовому договору?

Если да, то рекомендую Вам написать и подать грамотную претензию бывшему работодателю о выплате заработной платы. Если работодатель проигнорирует Ваши требования, то Вы имеете полное право обратиться в суд.

Для более подробной консультации необходимо видеть все Ваши документы.

Но и бездействовать Вам я не рекомендую, поскольку многие недобросовестные работодатели, в целях своей экономии, предпочитают не считаться с теми работниками, с кем можно не считаться, т.е. с теми, кто ведет себя пассивно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра, из вашего вопроса не совсем понятно… вы отработали испытательный срок 3 недели и вас уволили? вы сами уволились? или под названием «испытательный срок» вы работали без оформления? В любом случае вы имеете право на оплату вашей работы. даже если официально не были оформлены. скажите что обратитесь в Инспекцию по труду. если это не сподвигнет работодателя к общению с вами, то наберите по тел. горячей линии ГИТ в вашем городе и дежурный работник примет ваше сообщение и проконсультирует о необходимых действиях, на моей практике инспектору даже не было необходимости выезжать на место, достаточно было звонка инспектора в организацию...

0
0
0
0

Вот реквизиты ГИТ вашего города

Адрес:236040 г. Калининград, ул. Сергеева, д. 14, каб. 105 Схема проезда

Телефон: Телефон/факс ГИТ: (4012) 99-36-14;

Телефон по работе с обращениями граждан: (4012) 99-36-12

сайт: git39.rostrud.ru

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Трудовое право
Что делать работодателю в этом случае?
Добрый день. Бухгалтер восстановлен на работе по решению суда. Ей выплачена компенсация за вынужденный прогул. Данная компенсация, согласно Налогового Кодекса облагается НДФЛ. Сотрудник продолжает работать у нас. С текущей зарплаты мы удерживаем начисленный НДФЛ за выплаченную компенсацию (не более 20% по Трудовому Кодексу). Бухгалтер написал заявление о приостановлении работы в связи с неполной выплатой зарплаты. Правомерно ли это? Что делать работодателю в этом случае? Вычет суммы НДФЛ за компенсацию отказывается признавать.
, вопрос №4096439, Оксана Васильевна Никулина, г. Омск
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017