Возможен ли единовременный возврат налогового вычета, спустя несколько лет после покупки жилья?

возможно ли по истечении и несколько ких лет получить сразу всю сумму возврата от покупки жилья?.Я слышала раньше было 2 варианты либо каждый год выплачивает сядет либо спустя 3 года сразу вся сумма

, Ольга, г. Владимир
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

В настоящее время налоговая база для получения имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей. Эта та сумма, с которой будет высчитываться вычет. Сразу забрать всю сумму нельзя. Каждый год Вам необходимо подавать документы на предоставление имущественного налогового вычета за прошедший год (при условии что Вы работали и платили НДФЛ). Получить вычет за 3 года, предшествующих дате подачи заявления может только пенсионер.