8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность физ лиц за продажу алкоголя без лицензии?

Здравствуйте. У кафе закончилась лицензия. Руководство находилось в отпуске, и дистанционно распорядилось снять с продажи алкоголь. По приезду обнаружилось, что сотрудники бара продолжили продажу алкоголя. Все продажи осуществлялись через онлайн кассы. Вопрос: предусмотрена ли ответственность физ. лиц, и какая? Или в длинной ситуации ответственность несет ООО?

10 марта 2017, 09:32, Елена, г. Хабаровск
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Вопрос: предусмотрена ли ответственность физ. лиц, и какая? Или в длинной ситуации ответственность несет ООО?
Елена

Т.к. продажи осуществлялись через онлайн-кассу, то ответственность несет юридическое лицо, т.к. продажи осуществлялись сотрудниками ООО от имени ООО, а не от себя лично. Доход от продаж также получило ООО.

Тот факт, что сотрудникам было запрещено продавать, для контролирующих органов не будет иметь значения, т.к. это нарушение трудового законодательства сотрудниками, в то время как юридическое лицо нарушило Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

10 марта 2017, 10:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность грозит за продажу баз данных с ФИО и номерами телефона физ
Здравствуйте. Какая ответственность грозит за продажу баз данных с ФИО и номерами телефона (физ.лиц)? Базы получены из открытых источников (полученные без помощи взлома или других махинаций) , согласия на обработку и передачу третьим лицам есть.
11 февраля, 04:37, вопрос №2982828, Антон, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки?
Какая ответственность предусмотрена за продажу антидепрессантов частным лицом другому частному лицу посредством передачи из рук в руки или с помощью пересылки службами доставки? Например, почтой?
14 июня 2020, 23:44, вопрос №2800251, Владислав, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия?
Какая ответственность грозит за приобретение без лицензии и хранение травматического оружия и деталей огнестрельного оружия (пистолета).
05 марта 2017, 10:04, вопрос №1561237, Дмитрий, г. Камышин
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Здравствуйте какая ответственность сейчас за продажу некоторых прекурсоров
Здравствуйте какая ответственность сейчас за продажу некоторых прекурсоров физическим лицом. 1. 1.4 бутандиола 2. Дифенилацетонитрила. Если можно подробно по каждому.
21 ноября 2015, 16:47, вопрос №1047532, Олег, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Реально ли привлечь к ответственности физ.лицо по договору займа и расписке по 159 статье УК РФ
Реально ли привлечь к ответственности физ.лицо по договору займа между физ.лицами и расписке по 159 статье УК РФ, если: - у человека были ранее приводы в милицию по фактам присвоения чужого имущества по статье 238 ТД (продажа компьютерной техники и не возвращение долга работодателю по расписке); - после не возвращает денежные средства по договору займа и расписке; - после меняет фамилию на фамилию матери; - написано заявление на него в полицию, с указанием того, что этот человек изначально не собирался возвращать мне денежный долг, так как он в то время остро нуждался в деньгах (являлся должником уже у нескольких лиц) и взять их в другом месте - уже не мог. Является ли правомерным действием сотрудника полиции в отказе возбуждения уголовного дела по факту мошенничества?
25 октября 2014, 21:47, вопрос №596385, Андрей Витальевич, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2017