8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность физ лиц за продажу алкоголя без лицензии?

Здравствуйте. У кафе закончилась лицензия. Руководство находилось в отпуске, и дистанционно распорядилось снять с продажи алкоголь. По приезду обнаружилось, что сотрудники бара продолжили продажу алкоголя. Все продажи осуществлялись через онлайн кассы. Вопрос: предусмотрена ли ответственность физ. лиц, и какая? Или в длинной ситуации ответственность несет ООО?

, Елена, г. Хабаровск
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
Вопрос: предусмотрена ли ответственность физ. лиц, и какая? Или в длинной ситуации ответственность несет ООО?
Елена

Т.к. продажи осуществлялись через онлайн-кассу, то ответственность несет юридическое лицо, т.к. продажи осуществлялись сотрудниками ООО от имени ООО, а не от себя лично. Доход от продаж также получило ООО.

Тот факт, что сотрудникам было запрещено продавать, для контролирующих органов не будет иметь значения, т.к. это нарушение трудового законодательства сотрудниками, в то время как юридическое лицо нарушило Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
Выписали штраф за распитие алкоголя в общественном месте был без оружия. Сейчас мне необходимо сдать оружие так как из административного нарушения, штраф оплачен во время, у меня изымают лицензию на хранение оружия
, вопрос №4050039, Юлия Ш, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
Добрый день! Меня интересует вопрос фиктивного устройства сотрудников. Ответственность сторон в конкретной ситуации. Начальник устраивает своего сотрудника по совместительству в стороннюю организацию. Работу никакую не выполняет. Она переводит ему большую часть зарплаты. Какая грозит ответственность сотруднику и начальнику?
, вопрос №4049663, Виктор, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Первое банкротство как кфх подразумевает запрет на занятие должности директора?
Добрый день, уважаемые юристы. В 2017 году человека обанкротили как единственного участника КФХ. В 2021году кредитор обратился в суд с заявлением о банкротстве этого же человека как физ.лица по долгу КФХ, сослался на договор поручительства по данному долгу. Этого же человека обанкротили как физ лицо в 2023 году. Вопрос: он может быть директором на сегодняшний день? Первое банкротство как кфх подразумевает запрет на занятие должности директора?
, вопрос №4049650, Анастасия, г. Казань
Банкротство
Или с 23 года отсчитывать срок?
Добрый день, уважаемые юристы! В 2017 году человек обанкротился как единственный участник КФХ. В 2021 году кредитор обратился с требованием в суд о банкротстве физ.лица. по долгу КФХ. Человек возразил, что он обанкрочен и апелляционный суд вынес решение о прекращении дела. Но кредитор тоже обжаловал, сослался на то что был договор поручительства, и человека обанкротили как физ.лицо в 2023 году. Сейчас человек хочет стать директором ооо, но я не понимаю, банкротство его как КФХ-оно влечет за собой запрет на занятие руководящей должности? Если его обанкротили как кфх и при этом изымали личное имущество, означает ли это что он был обанкрочен как физ лицо в 2017 году и срок запрета быть директором отсчитывается с 2017 года? Или с 23 года отсчитывать срок?
, вопрос №4049609, Анастасия, г. Казань
Гражданское право
Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это
Добрый день! Хотелось бы задать вопрос, если предполагается сотрудничество на равных правах между ИП и физ.лицом, как это лучше оформить именно договором, чтобы в случае чего стороны могли урегулировать вопросы по бизнесу. Предполагается совместный бизнес. Может есть какой-либо договор между физ. лицами в таком случае? Вроде расписки. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4048818, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017