8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

право собственности детей

Моему отцу принадлежат два дома неравной стоимости. сестра живет в одном из них. а я с годовалым ребенком оказалась на улице. отец не желает сплачивать мне никаких денег. скажите имею ли я право на какую нибудь денежную выплату.

, марина кандрусина, г. Донецк
Николай Николаев
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Вы из Украины? Это Российский портал. Согласно законодательству РФ , ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.Выплаты родителями совершеннолетним не предусмотрены. Думаю у Вас аналогичное законодательство.

0
0
0
0
Светлана Ленина
Светлана Ленина
Юрист

Здравствуйте! если оба дома принадлежат вашему отцу на праве собственности, то дети не имеют никакого права на это имущество при жизни отца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Но сейчас выяснилось что на эта недвижимость снята с гос.регистрации прекращения прав собственности в 2023 году у данного завещателя
Здравствуйте! Умер человек. Есть завещание составленое 2021 года в котором завещают (дачу) дом и участок по трем людям по 1/3 на каждого. Но сейчас выяснилось что на эта недвижимость снята с гос.регистрации прекращения прав собственности в 2023 году у данного завещателя. Можно ли оспорить дарение тому на кого сейчас оформлена (дача) ,при том что ранее этот человек был указан в завещании ?
, вопрос №4026923, Вера, г. Москва
Наследство
Если она не вступила в право наследования до сих пор, что делать дальше?
Здравствуйте! Оформляем ипотеку на загородную недвижимость. Собственник вдова, собственность была преобретена в браке. Встал вопрос о том, что нужно предоставить право собственности для оформления ипотеки. Если она не вступила в право наследования до сих пор, что делать дальше?
, вопрос №4026576, Алёна, г. Междуреченск
Наследство
Подскажите пожалуйста мой отец вступил в наследство, но не оформил право собственности на квартиру моей
Подскажите пожалуйста мой отец вступил в наследство, но не оформил право собственности на квартиру моей бабушки, так же у него есть задолженность 600000 и все деньги с карты отца списываются на кредит, из за задолженности, он не хочет оформлять право собственности на себя из-за того, что он боится, что из-за долга у него отберут квартиру, насколько это реально?
, вопрос №4026626, Ангелина, г. Иркутск
Семейное право
Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия?
Здравствуйте ! У меня к вам вопрос ? Мы с мужем уже не живем 4 месяца но еще не подавали документы на развод, у нас в браке двое детей и один ребенок изявил желание жить с папой. Скажите имеет ли он право забрать ребенка к себе жить в другой город без моего согласия ?
, вопрос №4025267, Анастасия, г. Ноябрьск
Семейное право
Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
Унас с женой совместная собственность я хочу обезопасить себя от посягательств родственников после моей кончины на законную долю в нашем сженой совместно нажитом имуществе. Как лучше сделать? Сделать долями иподарить свою жене или передать права собственности жене что надежней, чтоб потом судов с родней избежать
, вопрос №4024783, Александр белов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2012