Могу ли я купить неизолированную долю квартиры у сестры, используя мат капитал?

Могу ли я купить 1/2 квартиры у сёстры на мат.капитал если она не изолированная???так как пенсионный фонд почему то не пропускает эту покупку

, Ольга, г. Липецк

Доброго времени суток!

Законодательно Вы можете осуществить данную покупку, однако тут присутствуют два момента которые могут на прямую указывать на попытку обналичивания материнского (семейного) капитала:

1) Покупка у сестры (у близкого родственника)

2) Не изолированность помещения (невозможность определения долей), а так же порядок пользования жилым помещением.

Отсутствие согласия со стороны Пенсионного фонда будет рассматриваться как основополагающее мнение по вопросцу удовлетворения заявления о распоряжении.