Какие свойства плеера являются основными, при замене на аналогичный товар?

приобрел водонепроницаемый плеер, во время гарантийного периода сдал его на ремонт. Потребовал товар на замену. продовец предлогает не водонепроницаемый плеер на замену. для меня важна водонепроницаемость я с ним плаваю. является ли водонерпоницаемость плеера основной технической характеристикой?

, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам должны выдать аналогичный товар. На период ремонта плеера при предъявлении требования о его замене покупателю должен быть выдан в пользование аналогичный товар. Обязанность продавца выдать в пользование другой товар возникает только в том случае, если такое требование заявлено покупателем в письменном виде, и оно должно быть исполнено в 3-х дневный срок.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Так смысл в том что мне предлогают на замены плеер нез водонепроницаемости, то есть использовать его в бассейне я не могу. Продавец утверждает что водонепроницаемость не является потребительски свойством товара. Куда мне жаловаться?

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар
Водонепронецаемость это одно из потребительский свойств товара.
Я советую вам обратиться в роспотребнадзор с жалобой.