Вина в ДТП при отказе от вызова ГАИ и скорой потерпевшими

Произошло ДТП. Потерпевшая сторона заявила о наличии пострадавшего но от вызова скорой помощи и ГИБДД отказалась , сославшись на то что якобы пострадавший самостоятельно уехал домой и в помощи не нуждается.

Виновная сторона самостоятельно попыталась вызвать ГИБДД и скорую но им было отказано по причине отсутствия самого пострадавшего и отказа потерпевшей стороны. Однако по истечении нескольких часов потерпевшая сторона заявила о том что пострадавший якобы из дому добрался до больницы и представили соответствующую медицинскую справку. Вопрос: Какие действия теперь виновной стороны?

, Владимир, г. Тюмень
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Владимир! по ходу письма несколько вопросов!

Выполнились ли ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ сообщить о ДТП по тел. 02, выставлялись ли знаки аварийной оставновки, что указали сотрудники ГИБДД в справке о ДТП — кто виновник, в результтате чего!

если в первоночальном объяснении о данных пострадавших нет ни слова, то затем уже сотрудники ГИБДД будут узнавать в связи с чем данная информация умолчалась,,.

как следствие Виновнику ДТП грозит

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

а ВООБЩЕ ВАРИАНТОВ много! поэтому одна голова хорошо — а 10 грамотных юристов — лучше! Рекомендую данный вопрос перефразировать — как избежать… и поместить его в платный раздел!