8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С кого должны взыскивать долг за услуги ЖКХ, если дом принадлежит четырем собственникам?

Здравствуйте! Мать умерла, остался в наследство дом, нас 4 ребенка, оформили, наследство по 1/4 доли, я младший ребенок. Родственники пустили в дом жильца, сам я ничего не знал, образовалась задолженность за электричество, на телефон пришло смс, что мою карту заблокировали, по решению суда, т.е. с меня сняли сумму задолженности, вопрос, почему только с меня, нас же 4 наследников, а прописанно 2. Я и мой брат. Спасибо

, Василий, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Мать умерла, остался в наследство дом, нас 4 ребенка, оформили, наследство по 1/4 доли, я младший ребенок. Родственники пустили в дом жильца, сам я ничего не знал, образовалась задолженность за электричество, на телефон пришло смс, что мою карту заблокировали, по решению суда, т.е. с меня сняли сумму задолженности, вопрос, почему только с меня, нас же 4 наследников, а прописанно 2. Я и мой брат.
Василий

Добрый день!

При наличии долга за коммунальные услуги — энергосбыт обращается в суд, а затем принудительным взысканием занимаются судебные приставы, при этом приставы наверняка взыскали долг с вас т.к. у других владельцев не обнаружили счёта в банке, при этом у вас возникает право регресса т.е. вы можете предъявить требования к другим собственникам о компенсации и вы имеете право требовать, чтобы каждый из собственников общего дома возместил вам данные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 10.03.2017