Кто мог наложить арест, если нет задолженности ни в ФСПП, ни на сайте госуслуг?

Каким образом могут арестовать вклад(из за задолженности по жкх)Если на суд не вызывали меня,в последствии не знакомили с судебным решением и наконец в личном кабинете госуслуг и на сайте фспп нет информации по задолженности.Законно ли это

, житель, г. Москва
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Обращались ли Вы в банк с просьбой предоставить информацию на основании какого документа был наложен арест? Пусть предоставят информацию, чтобы можно было предпринять какие-то следующие шаги.

Задолженность по ЖКХ чаще всего взыскивается в приказном производстве без вызова сторон, однако на сайте УФСП информация должна быть, но может быть и сбой в системе. Иногда там не высвечиваются действующие исполнительные производства.

житель
Клиент, г. Москва

Но судебное решение то мне должны были выслать.Да банк мне выслал номер документа и дату Но какой суд решение принимал и какой пристав я не знаю.И еще можно ли опротестовать данное решение

Вам должны были направить копию судебного приказа согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса. И у Вас 10 дней на отмену приказа с момента получения. Срок можно восстановить — с момента, когда узнали о нем.

Банк может дать и информацию, какая служба приставов это арест наложила.

Можно обратиться к мировому судье по своей прописке (найдите в интернете мировых судей своего района и там определитесь с судебным участок, обратитесь к ним с просьбой выдать копию приказа и с это даты подайте заявление об отмене с ходатайством о восстановлении срока на подачу, т.к. не получали копию приказа).

Пристав тоже должен быть по Вашему району, можно обратиться к отдел и в канцелярии Вам подскажут кто этот пристав.