Начальник залез в личный ежедневник и откопировал страницы

На рабочем столе лежал мой личный ежедневник с личными записями об учёбе, о личных каких то мыслях и так далее, среди этих записей были записи об открытии конкурирующего магазина, почти готовый бизнес план только написанный от руки в личном ежедневнике. Пока я была на обеде, начальник залез в мой личный ежедневник, откопировал себе страницы с записями и изъяли свернутые листочки и отставание меня от работы.

Что делать, ведь он не имел права смотреть мой личный ежедневник и тем более забирать из него содержимое?

, Анна, г. Петрозаводск
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Если Вы это сможете доказать (данные полученные с источников видео и фотофиксации или свидетелей) Вы можете обратиться в полицию с заявлением о проведении в отношении него проверки в связи с наличием в его действиях преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 137 Уголовного кодекса РФ Незаконное собирание сведений о частной жизни лица, составляющего его личную тайну без его согласия с использованием своего служебного положения.