Продажа долей в 2-х комнатной квартире с 2-мя несовершеннолетними

Могут ли соседи (один взрослый, один несовершеннолетний)продать свои доли по(1/4+1/4)кроме нас, если доли не выделенны и как они должны нас оповестить?Имея отказ от органов опеки на продажу?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

во первых предложить должны о продаже своих долей вам как лицам имеющим преимущественное право покупки, такое уведомление должно быть нотариально оформлено, если вы отказались только после этого они могут продать свои доли третьим лицам.

Анна Иванова
Юрист, г. Москва
Закон не обязывает уведомлять через нотариуса, требования к уведомлению состоят только в том, чтобы уведомление было письменное и содержало существенные условия сделки. Если в течение 30 дней с момента вручения такого уведомления сделка не состоится, то они имеют право продать свои доли третьим лицам. Без отказа с вашей стороны, либо подтверждения с их стороны, что с момента уведомления прошел месяц и вы молчите, они не смогут оформить сделку с другими покупателями.