Могут ли сотрудники ГИБДД основываться на камеру, установленную на жилом доме?

Могут ли сотрудники гибдд основываться на камеру, установленную на жилом доме при административном правонарушении (нарушении пдд) ?

, Андрей, г. Кемерово
Екатерина Чегодаева
Юрист, г. Саранск

Сотрудники ГИБДД могут основываться как на фото с камеры у подъезда, так и на фото любого прохожего, заметившего и запечатлившего на свою камеру ваше нарушение.