8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить налог, если я ИП и сдаю в аренду собственное нежилое помещение?

Я ИП, сдаю в аренду собственное нежилое помещение. На упрощенке 6%. Могу я платить налог, один раз в год?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! При УСН ежеквартально до 25-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, должны уплачиваться авансовые платежи по налогу. Отчетными периодами являются 1-й квартал, полугодие и 9 месяцев. Итоговая сумма налога платится до 30 апреля следующего года. Если вы не будете уплачивать авансовые платежи ежеквартально, то налоговая вправе вам начислить пени за просрочку уплаты в размере 1/300 ставки рефинансирования (10%) за каждый день просрочки. Штрафы отсутствуют.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Спасибо Наталья! Я тоже так думал! Но...сотрудник 33 налоговой утвердительно сказал, что в моем случае можно платить одним платежом! Что я и делаю 3 года. Но не могу, ни где получить официальную справку, для успокоения, что я все делаю правильно. За все годы, ко мне не было ни каких претензий и пеней.

сотрудник 33 налоговой утвердительно сказал, что в моем случае можно платить одним платежом!
Дмитрий
Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

Сотрудник налоговой не прав. И если вам на данный момент не начисляли пени, то могут начислить их в течение 3-х лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Нужно ли перед дарением платить налог?
Здравствуйте. Мне жена моего отца, подарила машину. Налог 13% я за неё не платила. Сейчас я хочу подарить её отцу. Нужно ли перед дарением платить налог?
, вопрос №4086508, Дарья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 09.03.2017