8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если нет отметки об увольнении в трудовой книжке?

Здравствуйте!у меня не стоит отметка об увольнении в трудовой книжке, и нет никакой связи с прежнем местом работы(вроде по слухам организация обанкротилась и ее совсем не существует!сейчас пытаюсь устроиться на новое место- но меня не могут принять из-за этого нюанса,попросили принести справку из архива трудовых книжек о том куда делась эта организация!И еще такой нюанс: устраиваюсь сейчас на работу в Москве, а прежнее место работы находилось в алтайском крае г.Барнаул

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Сомнения будущего работодателя вполне понятны. Отсутствие записи об увольнении, заверенной печатью организации и подписью уполномоченного лица, лишает возможности установить период работы у предыдущего работодателя, да и вообще ставит под сомнение, что вы там работали, так как выдать вам книжку могли при увольнении, а значит, вы имели бы возможность требовать внести запись об увольнении.

Однако, на мой взгляд, это не препятствует приему на работу, просто спорный период работы может быть учтен, например, для целей начисления пособия по нетрудоспособности только после подтверждения этого самого периода. А у вас его нет.

Обращайтесь к предыдущему работодателю с запросом. Также вы может обратиться к работодателю с требованием по вашему заявлению получить сведения из ПФР о периоде уплаты взносов в обязательные фонды. Для этого есть специальная форма запроса, который направляетсячерез работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
Здравствуйте,если брат погиб на Украине сестрам и братьям пологается выплата если нет мами и папи
, вопрос №4094363, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017