Где оспорить протокол сотрудника ГАИ

07.03 я водитель бензовоза МАН совершал маневр 90 %, из примыкающего кармана выехал джип и притерся к бочке, приехал сотрудник ГАИ пожал руку водителю джипа, и обвинил в меня в ДТП,выписал 500 рублей штраф, посмотреть регистратор в автомобиле джип не разрешил.Но явно, что водитель джипа не рассчитал угол поворота моего МАНА. Куда обратиться, чтобы снять с себя вину.

, Владимир, г. Ртищево
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: "07.03 я водитель бензовоза МАН совершал маневр 90 %, из примыкающего кармана выехал джип и притерся к бочке, приехал сотрудник ГАИ пожал руку водителю джипа, и обвинил в меня в ДТП, выписал 500 рублей штраф, посмотреть регистратор в автомобиле джип не разрешил.Но явно, что водитель джипа не рассчитал угол поворота моего МАНА. Куда обратиться, чтобы снять с себя вину".

Обжаловать действие сотрудника ГИБДД можете как в порядке подчиненности в УГИБДД, так и в суд по месту работы сотрудника, составившего протокол. В жалобе в УГИБДД Вам следует четко, ясно и без всяких рассуждений изложить ситуацию ДТП. Можете вначале обратиться в УГИБДД, а затем в суд, если положительного результата от УГИБДД не будет.