Могу ли я вернуть 13 процентов за обучение, если больше не работаю?

могу ли я вернуть 13 процентов с обучение если больше не работаю, платила за обучение за весь год в октябре 2016 года и в то время работала официально,а 13 марта я уволюсь.

, Александра, г. Нижний Новгород
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александра!

Конечно, вы можете получить социальный налоговый вычет, т.к. платеж был произведен в октябре 2016 года. Берите справку по форме 2-НДФЛ, заполняете декларацию с помощью специалистов или самостоятельно и подаете с необходимыми документами в налоговую по месту вашего жительства. Тот факт, что вы сейчас увольняетесь, не мешает вам получить социальный налоговый вычет за предыдущий налоговый период.