Закрыта ли для меня гос служба, если было применение сторон по ст 158 УК РФ?

Здравствуйте, в 16 лет попал по 158 ст. Было примирение сторон с возмещением ущерба. В 18 лет, по глупости совершил то же самое, только в другом городе, после чего сразу же ушел служить в армию (было возмещение ущерба и примирение). В армии с меня все обвинения были сняты. Сейчас мне 22 года и хочу устроиться на контракт, но меня не берут, ссылаясь на судимость. Для меня гос. служба закрыта? Или смогу ли я пройти Службу Безопасности при устройстве на работу(официально). Спасибо.

, Руслан, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Зависит от того какая именно гос служба Вас интересует. Сведения о прекращении уголовного дела будут храниться в ГИЦ МВД постоянно, убрать их оттуда не получится. Обычно формальным юридическим препятствием является не снятая и не погашенная судимость, а неформально уже отношение к этому факту работодателя

Или смогу ли я пройти Службу Безопасности при устройстве на работу(официально).
Руслан

Смотря где.