Могу я иметь право на жилье, которое при разводе досталось жене?

Добрый день. В 2019 году ухожу на пенсию по предельному сроку т.е 50 лет. В 2014 году разведен и квартира которая была мною получена от МО а в дальнейшем приватизирована моей бывшей женой, естественно отошла ей. В 2019 году пройдет 5 лет. И будет ли у меня возможность иметь право на жильё и что мне необходимо предпринять? Спасибо.

, Вадим, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Вы пишете: "В 2019 году ухожу на пенсию по предельному сроку т.е 50 лет. В 2014 году разведен и квартира которая была мною получена от МО а в дальнейшем приватизирована моей бывшей женой, естественно отошла ей. В 2019 году пройдет 5 лет. И будет ли у меня возможность иметь право на жильё и что мне необходимо предпринять?"

Если Вы в приватизации квартиры не участвовали, не были там зарегистрированы в момент приватизации, то никакого права на эту квартиру иметь Вы будете, несмотря на то, что она была предоставлена Вам от Министерства Обороны.