Может ли работодатель прерывать учебный отпуск сотрудника?

Здравствуйте! Мою дочь во время её учебного отпуска направляют на ежемесячные однодневные курсы для всех сотрудников. Правильно ли это?

, Татьяна,
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна! Работодатель не имеет права направлять на курсы во время учебного отпуска, более того, отзыв из учебного отпуска не предусмотрен действующим трудовым законодательством.