8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить новый загранпаспорт, если имею задолженность перед банком?

Добрый день. Смогу ли я получить новый загран паспорт (у старого истек срок), если имею задолженность перед банком. На сайте федеральных приставов это видно. В интернете пишут разное, кто-то говорит что именно на выдачу паспорта долги не влияют, кто-то что в выдаче откажут. Скажите,а как по закону? Меня интересует именно получение, как вылететь это другой вопрос.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Елисеева
Татьяна Елисеева
Юрист, г. Москва

Судебные приставы могут ограничить выезд за пределы РФ, но на выдачу загранпаспорта они никак не влияют. Т. е. получить загранпаспорт вы можете без проблем, а вот выехать поездом (т. е. пересечь границу) вряд ли, если по вашему долгу принято судебное решение о взыскании долга и дело уже у судебных приставов.

Однако не исключено, что при рассмотрении заявления на выдачу загранпаспорта, Вам могут посоветовать погасить долг после чего повторно обратиться за выдачей паспорта т.е. отказать, пояснив, что Вы уклоняетесь от исполнения обязательств, наложенных судом (до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами).Решение об отказе в выдаче Вам загранпаспорта Вы можете обжаловать в судебном порядке.После исполнения обязательств либо после достижения согласия сторонами, Вы сможете вновь обратиться с заявлением о выдаче загранпаспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Алименты
Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги, и получать их от меня?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я оформлю дарственную участка земли в М.О в пользу оплаты алиментов на детей до их совершеннолетия , и всё это заверим нотариально. Сможет ли моя бывшая жена по закону в последующем снова подать на алименты не взирая на нотариально заверенные бумаги , и получать их от меня ?
, вопрос №4058454, Настя, г. Москва
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Медицинское право
Положена ли мне новая, выплата 30000 вместо 4500?
Здравствуйте. По трудовой книжке моя должность называется медицинская сестра по приёму вызовов и передаче их выездным бригадам СМП. Но в мои обязанности входит работа медицинской сестры приёмного отделения. Положена ли мне новая, выплата 30000 вместо 4500?
, вопрос №4056238, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 09.03.2017