Как доказать факт поломки телефона в сервисном центре?

здравствуйте! сдала телефон в сервис с небольшой проблемой, но мастер при мне разобрав телефон, что то повредил, и он перестал работать. как мне теперь доказать, что он работал и что это по вине мастера? И теперь ремонт будет дорогостоящим,мои действия? что по закону я могу требовать от них?

, Светлана, г. Новороссийск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

По закону о защите прав потребителей у Вас есть права требовать устаренения недостатков и возмещения расходов.

Здесь уместно применить норму :

Статья 34. Выполнение работы из материала исполнителя
1. Исполнитель обязан выполнить работу, определенную
договором о выполнении работы, из своего материала и своими средствами,
если иное не предусмотрено договором.
Исполнитель, предоставивший материал для выполнения
работы, отвечает за его ненадлежащее качество по правилам об
ответственности продавца за товары ненадлежащего качества.
2. Материал исполнителя оплачивается потребителем при заключении
указанного договора полностью или в размере, указанном в договоре о
выполнении работы, с условием окончательного расчета при получении
потребителем выполненной исполнителем работы, если иной порядок расчетов
за материал исполнителя не предусмотрен соглашением сторон.
3. В случаях, предусмотренных договором о выполнении
работы, материал может быть предоставлен исполнителем потребителю в
кредит. Последующее изменение цены предоставленного в кредит материала
исполнителя не влечет за собой перерасчета.
4. Материал исполнителя и необходимые для выполнения
работы технические средства, инструменты и прочее доставляются к месту
выполнения работ исполнителем.

А вот как доказать, что по вине исполнителя возникли неисправности, уже вопрос сложнее на который сейчас ответ дать не могу.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.