Оформление гражданства РФ несовершеннолетнему
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ,у меня есть несовершеннолетний ребенок 5-ти лет.Он имеет РВП полученное 29.10.2016 г.Могу ли я сейчас подать заявление о принятии в гражданство РФ моего ребенка,минуя ВНЖ?
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Значит сейчас нужно подавать документы сначала на ВНЖ,и только после его получения на гражданство?
Доброго времени суток!
Да, совершшшшшшшенно верно.
В ланном случан вы можете оформить Вашему ребенку гражданство Российской Федерации только после получения в установленном законом порядке вида на жительство на территории Российского государства.