8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незадекларированный товар подлежит вычету только, если их несколько?

Незадеклаировала должным образом телевизор стоимостью 1750евро. Оформили определение по ст.16.2 ч.1 КоАП. Штраф 1/2 - 2 от цены товара. Но Согласно примечанию к статье за вычетом необлагаемых 1500евро.

"При этом из указанной стоимости исключается стоимость товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза. "

Но в этом примечании написано про "товары" , а у меня товар один, неделимый. Будут ли при расчете штрафа вычтено 1500 евро от стоимости?

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Нет, не будет, так как Вы таможенные платежи и штраф — это разные вещи. Штраф с Вас будут считать от стоимости товара. А после уплаты штрафа, Вам придется задекларировать товар и уплатить 30% от 250 евро (1750-1500).

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но ведь в примечании четко написано именно про исчисление штрафа, а не про таможенный платеж:

"Для исчисления размера административного штрафа, предусмотренного санкцией части 1 настоящей статьи, налагаемого на граждан, используется стоимость товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза. При этом из указанной стоимости исключается стоимость товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза. ".

Вопрос в том, что товар то у меня ОДИН, а здесь говориться про ТОВАРЫ

Количество товаров в данном случае значения не имеет. Что касается исчисления суммы штрафа, то практика исчисления по регионам различается, поскольку суды (при вынесении постановления по административному делу) занимают различные позиции по данному вопросу. Я обрисовал Вам наихудший вариант. Возможность исчисления штрафа с вычетом от суммы существует, но очень невелика, поскольку в этом случае штраф по данной категории дел сводится к небольшой сумме, что снижает эффект от самой санкции, т.е. штрафа. А определение размеров штрафа производится на основании внутреннего убеждения судьи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Либо только через 3 года после покупки?
Могу ли я получить налоговый вычет за 2021.2022 и 2023 года если квартиру купил в 2024? Либо только через 3 года после покупки?
, вопрос №4093851, Егор, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2017